ФК «СКА-Армеец» завершил чемпионат Приднестровья по мини-футболу победой

В заключительном туре «Лиги А» армейцы одержали победу над футболистами «Хайтека» со счетом 5:2. По завершении финальных игр прошла церемония награждения победителей и призеров чемпионата.

Заключительный матч для армейцев и их соперников не имел стратегического значения. Наша команда финишировала на пятой строчке турнирной таблицы, а футболисты «Хайтека» заняли предпоследнее место и покинули «Лигу А».

Игра изобиловала множеством опасных моментов. Армейские футболисты с первых минут завладели преимуществом на поле и к перерыву матча вели со счетом 3:1. Во втором тайме в воротах «Хайтека» побывало еще два мяча. А в завершение встречи сопернику удалось забить еще один гол, немного скрасив поражение в финальном поединке.

Завершился футбольный праздник награждением лучших спортсменов и команд по итогам сезона. В церемонии награждения приняли участие президент Лиги мини-футбола Приднестровья Сергей Ганжа и президент Республиканской федерации футбола Советник Президента ПМР Павел Прокудин. Участникам вручили дипломы, медали и кубки.

По итогам сезона в «Лиге А» третье место заняли футболисты команды «ТSC», серебряными призерами стала команда «Динамо», золотые медали и Кубок за чемпионство вручили капитану команды «Молдавская ГРЭС».

Подводя итоги выступления ФК «СКА-Армеец» в весенней части чемпионата, тренер команды подполковник Андрей Лаврик отметил, что в целом, по ходу сезона футболисты проявили старание, набрались опыта и показали на данный момент максимальный результат.

В осеннем чемпионате Лиги мини-футбола Приднестровья ФК «СКА-Армеец» продолжит выступление в «Лиге А».